Налог на добавленую стоимость

Скажите пожалуйста у меня вырочка за 2015 год январь,февраль,март меньше 2000000 руб могу я подать в налоговую уведомление что бы меня освободили от выплаты ндс за этот квартал (январь ,февраль,март 2015 г)

, Александр, пгт. Анна
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

«Задним числом» подать уведомление нельзя. Вы уже опоздали.

Статья 145. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
Лица, использующие право на освобождение, должны представить соответствующее письменное уведомление и документы, указанные в пункте 6 настоящей статьи, которые подтверждают право на такое освобождение, в налоговый орган по месту своего учета.
Указанные уведомление и документы представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение.

Теперь можно подать уведомление с документами только до 20 апреля, чтобы получить освобождение с 2-го квартала 2015 г.

Александр
Клиент, пгт. Анна

спасибо