Возмещения затраченых средств

Здравствуйте ! Можно ли вернуть затраченные средства за проведения ребенку МРТ где было выявлена опухоль головного мозга ?

, Надежда, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете претендовать на возврат денег за прохождение МРТ. Возьмите сразу все необходимые для вычета: договор чеки / квитанции справка об оплате мед. услуг копию лицензии.

Кто может претендовать на возврат подоходного налога
— работающие официально граждане РФ; НДФЛ в этом случае удерживает и перечисляет в бюджет организация — налоговый агент;

— все граждане РФ, самостоятельно уплачивающие налог с доходов по установленной ставке 13%;

— налоговые резиденты, добросовестно оплачивающие налог на доходы физических лиц;

— получающие пенсионные выплаты налогоплательщики – как работающие, так и неработающие, но лишь те, что в течение последних трех лет имели официальное место работы.

Социальный и имущественный налоговый вычет предоставляется на основании 3-НДФЛ декларации и соответствующего заявления. Разрешено включать в нее расходы, произведенные в течение 3-х лет, предшествующих подаче декларации. К декларации следует приложить копии платежных документов и справки 2-НДФЛ за период, по которому нужно произвести возмещение затрат.

Процедура заполнения декларации 3-НДФЛ довольно проста, воспользоваться льготами может каждый, кто имеет на это право. Если человек ценит свой труд и умеет считать деньги, верным будет решение не упускать эту возможность.