Вопрос о прокурорской проверке

Доброго времени суток! В нашу организацию завтра заходит прокурорская проверка. Подскажите, пожалуйста, может ли отсутствие планов эвакуации в нашем помещении быть причиной для выписки штрафа? и вообще работники прокуратуры вначале делают предупреждение, а уже потом проверяют устранены ли нарушения или сразу штрафуют? Заранее благодарю за ответ, прошу прощения за сумбурную речь).

, Анна, г. Улан-Удэ
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Да, отсутствие эвакуационных планов- нарушение.

В зависимости от результатов проверки в совокупности прокуратура вынесет предписание или представление. В течение месяца Вы обязаны дать прокуратуре ответ по существу.