Потеря должности

Я беременна, я работаю управляющим, мой офис не выполняет поставленные задачи уже 3ий месяц. Руководство грозит переводом на другую должность. Что мне грозит в данной ситуации по закону?

, Людмила, г. Рыбинск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Согласно статье 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации, «Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.»

Уволить он Вас не может..

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.