Может ли мой муж усыновить моего ребенка

здравствуйте Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына имея заболевание гепатита С, родной отец написал наториально заверенный документ об отказе отцовства и дал разрешение на усыновление, были в опеке дали документы, но вот оказывается сто имея такое заболевание нельзя, но ребенок проживает с нами и я мать имею заболевание ВИЧ.

, эльвира, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына имея заболевание гепатита С, родной отец написал наториально заверенный документ об отказе отцовства и дал разрешение на усыновление, были в опеке дали документы, но вот оказывается сто имея такое заболевание нельзя, но ребенок проживает с нами и я мать имею заболевание ВИЧ.

Закон не содержит исключений из правила о том, что усыновителем не может быть лицо, имеющее инфекционное заболевание до снятия с диспансерного учета.