Прописка в ипотечной квартире

Может ли бывший муж прописать в квартире под ипотекой новую жену и усыновленных им детей? Ипотека оформлена на него.

, Вячеслав, г. Великий Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вячеслав!

Независимо от того, на кого оформлен кредитный договор, обязательства по возврату кредита являются солидарными у обоих супругов, даже если брак между ними расторгнут.

Если же Вы квартиру приобретали вне брака, то обязательства могут перейти на новую супругу.

Зарегистрировать же в квартире новую семью Вы можете только с согласия кредитора.

Удачи!