Налог за ипотеку

Добрый день! Подскажите, если мы оформили ипотеку на квартиру (долевка) в 2013 году, свидетельство на квартиру получили 2014году. Когда и за какой год, я могу вернуть налог по уплаченым процентам?

Спасибо!

, Мария, г. Тюмень
Ольга Строганова
Юрист

Право на имущественный налоговый вычет при ДДУ возникает после подписания акта приема-передачи квартиры. Если акт был подписан в 2013 году, то вы можете вернуть уплаченные налоги начиная с 2013 года, если же в 2014 — то начиная с 2014 года.