Предоплата за ремонт товара

Сломал дисплей видеокамеры. Пошёл к ИП ремонтировать. Необходимой детали не было. Заказали. Внёс предоплату за запчасть 2000 рублей. Выдали товарный чек, на чеке в углу написано "Счетом служить не может". На словах было сказано, что обычно детали приходят через месяц. Через месяц прихожу, деталь не пришла, но, как мне сказали, идёт. На этот раз ответили, что они могут и до 3х месяцев идти. Заказ сделали 11.02.2015, уже 13.04.2015. Прошло два месяца. Хочу узнать, каковы сроки оказания услуг в данном случае, можно ли забрать деньги и при каких условиях, ну и какая это статья закона, соответственно.

, Кирилл, г. Северодвинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сломал дисплей видеокамеры. Пошёл к ИП ремонтировать. Необходимой детали не было. Заказали. Внёс предоплату за запчасть 2000 рублей. Выдали товарный чек, на чеке в углу написано «Счетом служить не может». На словах было сказано, что обычно детали приходят через месяц. Через месяц прихожу, деталь не пришла, но, как мне сказали, идёт. На этот раз ответили, что они могут и до 3х месяцев идти. Заказ сделали 11.02.2015, уже 13.04.2015. Прошло два месяца. Хочу узнать, каковы сроки оказания услуг в данном случае, можно ли забрать деньги и при каких условиях, ну и какая это статья закона, соответственно.
Кирилл

Добрый день Кирилл!
Сроки ремонта устанавливаются в договоре, так как договора, как я понимаю нет- то и сроки не установлены.

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

пишите претензию с требованием возвратить денежные средства! Если откажутся — обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При этом подлежат возмещению фактические расходы которые исполнитель обязан обосновать!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!