Нужен микрозайм

Добрый день. Пытаюсь оформить маленький кредит, но у меня проблема. Карта, на которую я получаю аванс и зарплату оформлена на другое имя. Эта карта всегда у меня, приход только моих лично заработанных денег. Она не именная.

Я работаю в этом месте уже третий год, зарплата стабильная 34-39 т.р. Я платёжеспособная, ответственная.

Я раньше кредиты не брала. Сейчас небольшие проблемы-не хватило моих денег, поэтому решила обратиться в эти займы.

Как мне получить деньги?

, Василина, г. Североморск
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вообще получение кредита не связано на прямую с зарплатной картой. В банке можно выбрать выдачу кредитных средств наличными. Если возникает вопрос в предоставлении документов для банка, то возьмите на работе справку о доходах.

Другой интересный вопрос в Вашей ситуации — это почему зарплатная карта оформлена не на Ваше имя? А договор банковского счета на кого оформлялся? Пока, что получается, что Вы пользуетесь картой и распоряжаетесь денежными средствами Вам не принадлежащими. Если собственник счета и карты заявит в полицию, то есть риск привлечения Вас к ответственности.

Василина
Клиент, г. Североморск

Карту оформляла моя ближайшая подруга специально для меня. Я жила 14 лет гражданским браком с человеком, который брал два раза кредит на моё имя. Я ему доверяла и не следила за его движениями.

Карту на чужое имя завела из страха-если он долги не погасил, не хочу, чтобы мои заработанные деньги уходили на выплату ЕГО долгов.

Все договора банковские по нынешней карте оформлены на мою подругу.

А сейчас эти два кредита погашены? Если нет, то нужно с ними разбираться. Вы подписывали кредитные договоры или нет? Если да — то у Вас один выход — гасить кредиты. Если — нет, то можно пытаться подавать в полицию и признавать сделки недействительными. В любом случае риск пользования картой, оформленной на чужое имя, который я описал выше, сохраняется и он высокий. Я рекомендую Вам как можно скорее исправить эту ситуацию. Даже если сегодня Вы доверяете своей подруге, это не гарантирует Вам таких же отношений в будущем.