Медицинские услуги

здравствуйте у нас проблема с протезированием ноги после ампутации моему отцу в августе 2014 года проведена операция ,направление на получение либо изготовление технических средств реабилитации, протезов , протезно-ортопедических изделий за №56533 от 16.12.2014г центра находящегося во Владимире пришло, но в дальнейшем на телефонные звонки отвечают ,что то мест нет ,то финансирование не проведено, то праздники долгие , то просто позвоните позже ну вот как -то так помогите советом

, сергей,
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей, советую вам обратиться с письменным заявлением и потребовать письменного ответа. При подачи заявления, составляйте его в письменном виде в двух экземплярах, один из которых либо лично отнесите в организацию в которую звоните, либо направьте заказным письмом с описью вложения.

т.о. у вас будет подтверждение, что вы обращались к ним. ответы как правило поступают в течение месяца. Если через месяц вам не ответят, либо ответ вас не удовлетворит, то можно будет обжаловать их решение.

единственное основание, по которому может затягиваться исполнение по вашему направлению — это очередь, но и в этом случае должны быть предельные сроки, нарушение которых неправомерно.

потребуйте в заявлении, чтоб вам указали сроки предоставления технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий

сергей
Клиент

Екатерина Викторовна спасибо за ответ ,но есть еще вопросы 1)каковы сроки если речь идет об очереди? 2)в сегодняшнем разговоре они ссылаются на отсутствие финансирования ,отсутствие свободных мест и в дальнейшем долгие майские праздники,а в нашем случае вызов может быть в лучшем случае в середине мая ,это в кратце и если есть такая возможность помогите составить это заявление правильно еще раз благодарю вас за помощ

Сергей, мне нужно подробнее почитать про подобные ситуации. если вы хотите, чтоб я составила заявление, то мне понадобится ознакомиться с документами, являющимися основаниями для предоставления спец.средств. предоставить скан или фото документов вы можете мне в личном сообщении.