Просрочена регистрация иностранного студента

Студент 3 курса, срок регистрации заканчивался 1 сентября 2014 года, гражданство Р. Армения, получается, что регистрация просрочена уже на 7 месяцев, до этого всегда делал ее вовремя, все документы всегда были в порядке. Что будет за просрочку регистрации? Получится ли избежать депортации и обойтись только штрафом! + с 2012 года не покидал пределы РФ, т. е миграционный лист 2012 года, сыграет ли это положительную роль для меня???

, Антон, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ст. 18.8 ч. 1 КОАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, влекущая наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. На усмотрение суда или работников ФМС. Возможноесли ранее у Вас не было никаких нарушений, то может обойтись без выдворения.

Удачи Вам!