Как вернуть деньги или как быть?

Добрый вечер!С девушкой взяли иппотеку,заемщик,я созаемщик, квартира находится в равных 1/2 долях у неё и у меня! Год мы проплатилы, сдали декларацию о возврате 13%подоходнего налога ей и на на меня!получилось так,что мы растаемся,и я решил продать ей свою долю,она мне возвращает те деньги что я заплатил!но она говорит вернулся ту сумму за вычетом подоходнего,который я должен получить, я ей говорю что это деньги не твои, и не мои,ТВ не можешь рассчитаться со мной,подоходним!что мне делать и как быть,вернуть деньги и как быть с подоходним?и могу ли я продать свою долю риэлторам?

, Андрей, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
то мне делать и как быть, вернуть деньги и как быть с подоходним?
Андрей

Вопрос цены выкупа доли исключительно договорной. Поэтому определить стоимость доли, за которую второй собственник у Вас её выкупит возможно только путем переговоров между Вами.

и могу ли я продать свою долю риэлторам?
Андрей

Вы как собственник доли можете продать её кому угодно. Но в настоящее время у Вас есть два препятствия. Во-первых, перед продажей доли третьему лицу необходимо официально предложить выкупить долю второму собственнику (это в принципе небольшая проблема). А во-вторых, квартира сейчас обременена залогом, т.е. никакие сделки без согласия банка невозможны.