Можно ли за долги по алиментам

Здравствуйте! Можно ли за долги по алиментам отсудить машину у бывшего мужа? Развод состоялся в марте 2015г. На алименты подала еще летом 2014г. С декабря 2014г он не работает и лишен прав на 1г. и 9мес. У него в собственности машина (покупал ее 180т.р.) и 1/2 доли 4ех комнатной квартиры. Жилье у него единственное - отсудить нельзя. а вот про машину хотелось бы узнать. Как можно узнать долг по алиментам?

, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

На практике было такое:

К злостному не плательщику алиментов были применены меры принудительного взыскания.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации, а также наложил арест на его расчетные счета. Кроме того, на работе должника был арестован его личный автомобиль «ВАЗ 2115». Взысканные денежные средства от реализации арестованного имущества будут переданы в счет погашения задолженности по алиментам.