Признание сделки с недвижимостью недействитеьной

Добрый день. Возможно ли признать сделку недействительной.

Предыстория.... Одинокий мужчина подарил свою квартиру человеку, который за ним ухаживал. В дальнейшем, новый собственник продал эту квартиру своей жене. И вот наконец-то мы её приобрели. Неожиданно объявилась дочь "одинокого" мужчины, которая проживает в другой стране. Возможно ли признание последней сделки недействительной? С момента дарения прошло 1,5 года.

Спасибо за ответы!

, Надежда, г. Сыктывкар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Надежда, все возможно. Смотря при каких обстоятельствах было осуществлено дарение квартиры, скорее всего будет назначена посмертная психиатрическая экспертиза или почерковедческая и т.п. Когда дочь вообще узнала о смерти и т.п. Поэтому только суд должен разобраться во всех обстоятельствах. Ну и кроме того вы вообще-то являетесь добросовестными приобретателями (если конечно не знали при каких обстоятельствах к продавцу попала квартира). Ваша позиция должна быть именно такой — вы добросовестный приобретатель.