Условный срок отца

у моего отца четыре года назад был условный срок 2 года, мне 17 лет могу ли я работать в банке или в правоохранительных органах после учебы?

, Настя, г. Иркутск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
у моего отца четыре года назад был условный срок 2 года, мне 17 лет могу ли я работать в банке или в правоохранительных органах после учебы?.. у моего отца четыре года назад был условный срок 2 года, мне 17 лет могу ли я работать в банке или в правоохранительных органах после учебы?

По закону не имеют права не взять на работу, т к судимость давно погашена и отец считается не судим, поэтому нет препятствий для работы. А по жизни — у нас совсем наоборот и даже без объяснения причины отказа...