О компенсации Детям защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны»

Положена ли ежемесячная компенсация Детям защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны» присваивается лицам, которые на день гибели (объявления пропавшим без вести), смерти от ран во фронтовых госпиталях родителей (одного из родителей) не достигли 18 лет?

, Опарин Александр, г. Дубна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при условии, что они стали инвалидами до 18 лет.