Судебные расходы

По гражданскому делу было вынесено заочное решение, которое позже было отменено полностью (ответчик не был извещен надлежащим образом о месте и дате судебного заседания). Дело рассматривалось вновь, с вынесением решения 50/50 .Возможно ли отдельно предъявить судебные расходы за отмену заочного решения, пришлось обращаться за консультацией и составлением заявления об отмене заочного решения к юристу.

, Петр, г. Киров
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если есть подтверждающие документы, то заявить можете, а судья либо удовлетворит, либо откажет

Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 101]
1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.