Раздел кредитов взятых в браке

Мы с женой прожили 5 лет детей совместных нет в период брака мной брались кредиты для семьи одежда отдых денежные средства тратились вмести с женой . развелись 01 06 2014 года . по сей день я один выплачиваю кредиты она не внесла не одного платёжа . Могу ли я подать исковое заявления в суд на раздел суммы кредита по палам после того как я выплачу всё до копейки . Если какие нибудь сроки по этому в смысли не примут иск скажут прошел почти год надо было раньше ?

, Игорь, г. Сафоново
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

Могу ли я подать исковое заявления в суд на раздел суммы кредита по палам после того как я выплачу всё до копейки.
Игорь

Не советую дожидаться завершения кредитных обязательств. Вы сейчас вправе подать иск о разделе совместных долгов. Если докажете в суде, что кредиты брались на общие семейные нужды, то суд может разделить обязательства между бывшими супругами.

Если же Вы будете ждать, пока все долги будут погашены, то можете пропустить срок исковой давности, который составляет 3 года с момента расторжения брака.

Делите уже сейчас, чего ждать-то...

Удачи!

Игорь
Клиент, г. Сафоново

Я обращался в суд с подобным вопросом и Судья сказал что это очень сложно проще оплатить кредит и подать иск на раздел кредитов .

Обратитесь не с вопросом, а с иском. И тогда уже будем смотреть, что судья скажет.