К 70-летию победы в великой отечественной войне

Что за однаразовая выплата 8000р.счас выплачивается детям войны,в честь 70-летия победы в великой отечественной войне!

, Галина Константиновна, мкр. Сходня
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Президент РФ Владимир Путин распорядился произвести единовременные выплаты инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также узникам концлагерей в связи с 70-летием Победы.

В соответствии с указом, опубликованным сегодня на официальном интернет-портале правовой информации, в апреле и мае выплаты получат граждане страны, постоянно проживающие как на территории России, так и в трех прибалтийских республиках.
По семь тысяч рублей получат инвалиды и ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы военнослужащих, погибших как в Великой Отечественной войне, так и в войнах с Финляндией и Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников войны.
Выплаты в размере трех тысяч рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также лица, проработавшие в тылу не менее шести месяцев, за исключением периода работы на временно оккупированных территориях СССР. Также по три тысячи будет выплачено гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.