Возможности тудоустройства при дипломе бакалавриат или магистратура

Здравствуйте, хотела узнать я заканчиваю университет с дипломом бакалавриат по специальности психология и социальная педагогика если я закончу магистратуру по специальности юриспруденция , смогу ли по диплому магистратуры устроиться на работу?

, Ольга, г. Барнаул
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

МОЖНО ПОСТУПИТЬ В МАГИСТРАТУРУ ДРУГОГО НАПРАВЛЕНИЯ, ЭТО И В ЗАКОНЕ ЕСТЬ, И ЧАСТО ПОДЧЁРКИВАЕТСЯ КАК ДОСТОИНСТВО ЭТОЙ НОВОЙ ПРАКТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ — БАКАЛАВРИАТ, МАГИСТРАТУРА. МОЖНО ТАКЖЕ ПОСЛЕ СПЕЦИАЛИТЕТА ПОСТУПИТЬ — ТУТ КАК РАЗ ИМЕЕТ СМЫСЛ НА ДРУГУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, МОЖНО, КОНЕЧНО, ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ… НО ЕСТЬ ШАНС СРАЗУ НА ПЯТЫЙ КУРС (ТО ЕСТЬ, В МАГИСТРАТУРУ), ТЕМ БОЛЕЕ, В МАГИСТРАТУРЕ ПОСЛЕ СПЕЦИАЛИТЕТА МОЖНО БЕСПЛАТНО УЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ПРОЙТИ НА БЮДЖЕТ.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Можете подсказать в каком законе это отражено?