Выплата пенсии

Здравствуйте,получаю пенсию на карточку сбербанка,за апрель перечислили только часть,ровно половина,у меня минималка,с чем это связано? Оренбург.Вера Ивановна. Телефона к сожалению нет...

, Вера Ивановна, г. Оренбург
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Вера Ивановна!

Удержания из пенсии могут производиться только в следующих случаях:

  • В отношении пенсионера возбуждено исполнительное производство
  • Взыскание сумм излишне выплаченных пенсионеру

В случае отсутствия вышеуказанных оснований, рекомендую обратиться за разъяснениями в территориальный орган ПФР, а также в отделение Сбербанка (возможно, это просто техническая ошибка).

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.