Вопрос по гражданству

Скажите пожалуйста,если есть внж на руках уже,то на гражданство по любому документы примут?или есть условия при которых нужно прождать не 1год а больше?

, Олег, г. Владимир
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте. Всё зависит от того, по какому основанию Вы претендуете на получение гражданства, если упрощённый порядок, то сроки сокращённые, точнее, их практическое отсутствие. Если общий порядок, то необходимо проживать в РФ 5 лет с момента выдачи ВНЖ.

Сергей Игоревич.

Олег
Клиент, г. Владимир

Супруга приехала для воссоединения семьи ко мне (я из РФ), документы уже на стадии той что внж имеется у неё.и тут решили подать на развод. Вопрос в том - после развода когда она получит гражданство?

Олег, всё зависит от основания получения Вами ВНЖ. Кроме того, процедуры развода и получения гражданства являются самостоятельными, и развод не повлияет на получение ею гражданства. Ещё раз повторюсь: важно основание получения ВНЖ.