Коммунальные платежи

Здравствуйте, не могли бы Вы ответить на такой вопрос! Я вложилась в строительство квартиры, застройщик просрочил сдачу дома на полтора года, еще через год я получила свидетельство о собственности. Квитанции жкх мне шлют с мая 2012 года(когда отдали ключи), а свидетельство выдали только в сентябре 2013. договора с управляющей компанией нет до сих пор. С какого момента я должна платить по квитанциям жкх?

, Александра, г. Краснодар
Анастасия Королева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вы обязаны оплачивать ЖКУ с момента подписания Акта о приеме-передачи квартиры.