Алименты, выплачевыемые пенсионером

Здравствуйте. Мой муж в ближайшее время станет пенсионером. Выплачивает алименты по исполнительному листу. Скажите, пожалуйста, из каких видов доходов будут удерживать алименты, если он на пенсии трудоустроится. Это будут алименты и по месту работы, и из пенсионных выплат? Или из какого-то одного вида доходов? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Амина Рабаданова
Юрист

Здравствуйте! Алименты удерживаются из всех видов заработка и (или) иного дохода, т.е. алименты будут удерживаться и из заработной платы должника, и из его пенсии.