Судебное разбирательство

Истец подал на нас в районный суд. Суд принял решение полностью отказать истцу по всем пунктам. Решение должно вступить в силу вот-вот на днях. Сегодня позвонили из суда, попросили подойти к судье в любое время, судья хочет еще побеседовать. Вопрос, на какую тему может быть разговор? Для чего после принятия решения и закрытия дела могут вызвать?

, Ирина, г. Пенза
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина. Об этом можно рассуждать очень долго. Возможно, Вы просто не расписались в некоторых бумагах (н-р, суд под роспись знакомит с правами и обязанностями сторон). Решение изменить суд, естественно, уже не сможет.

Полагаю, чем гадать, лучше явиться к судье на прием и всё станет понятно.

Ирина
Клиент, г. Пенза

Завтра пойду, конечно. но ночь же спать не буду. Решение еще не вступило в силу, суд был 2 апреля, но изменить уже точно не сможет и продолжить дело? Сказали подойти в любое время. Просто в правах если расписаться, сказали бы в канцелярию или к помощнику, а здесь сказали "сможете ли подойти к судье"? а еще для чего какие варианты? просто там Истец бестолковый и дотошный, может он еще что-то подать? Спасибо вам

но изменить уже точно не сможет и продолжить дело?

100% не сможет ни решение изменить, ни дело продолжить. Если решение огласила в судебном заседании, то всё, поезд, как говорится, ушел.

Скорее всего, у судьи возник какой-нибудь технический вопрос.

Ещё возможен вариант, если решение не вступило в законную силу, Истец мог подать апелляционную жалобу, копию которой Вам и хотят вручить (не направляя почтой).

Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина! В лубом случае, если Вам судья предложит подписать какие-либо документы, внимательно прочтите их. Если сомневаетесь не подписывайте сразу, лучше обратитесь за помощью к юристу.

Удачи!

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Конечно, это предложение незаконно, но как правило вызов в суд для неофициального уточнения информации.