Как перенести суд по месту фактического проживания?

Добрый день!

Мужу предстоит суд по лишению прав по 12.26 КоАП. В общем понятно, что прав все равно лишат - в обратное не верится, но мы хотели:

а)посмотреть, что за бумаги подали в суд гаишники, если муж их не подписывал и его реально отпустили ехать дальше по делам после того как он отказался от медосвидетельствования (т.е. подписал 2 бумаги, а не 5, не было протокола отстранения от управления ТС - так бы муж отказ не стал подписывать... развели гаишники мужа как дурачка, сказали подпишешь - поедешь дальше, он и купился... но не докажешь, конечно, хотя дальше реально поехал);

б)подать ходатайство о рассрочке выплаты штрафа, т.к. муж сейчас единственный кормилец в семье, и штраф 30000 при зп 15500 за два месяца выплатить нереально, а влезать в кредит ради такого чудесного повода сильно не хочется.

Муж писал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, указал адрес. Сейчас пришла смс - дело передано в суд не по адресу фактического проживания, а по месту прописки. Это другой город. Можно как-то перенести суд по месту фактического проживания, или хотя бы по месту совершения административного правонарушения?

Заранее спасибо за ответ!

, Наталья, г. Калининград
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

а)посмотреть, что за бумаги подали в суд гаишники, если муж их не подписывал и его реально отпустили ехать дальше по делам после того как он отказался от медосвидетельствования (т.е. подписал 2 бумаги, а не 5, не было протокола отстранения от управления ТС — так бы муж отказ не стал подписывать… развели гаишники мужа как дурачка, сказали подпишешь — поедешь дальше, он и купился… но не докажешь, конечно, хотя дальше реально поехал);
Наталья

необходимо ознакомиться с делом

б)подать ходатайство о рассрочке выплаты штрафа, т.к. муж сейчас единственный кормилец в семье, и штраф 30000 при зп 15500 за два месяца выплатить нереально, а влезать в кредит ради такого чудесного повода сильно не хочется.
Наталья

подайте заявление о рассрочке/отсрочке исполнения судебного акта

Можно как-то перенести суд по месту фактического проживания,
Наталья

можно, но надо подтвердить что вы там проживаете (договор аренды, временная регистрация)

Наталья
Клиент, г. Калининград

Я живу по прописке, муж со мной, но не зарегистрирован никак. Этого наверное недостаточно? Могу договор аренды ему нарисовать:) И как передавать документы, чтобы перенесли дело - почтой в суд того города, где прописан муж?

почтой в суд того города
Наталья

да именно так