Переоформление квартиры после приватизации. Какие есть варианты?

В квартире прописаны муж, дочь, я (мама), сын и его дочка (новорожденная). При приватизации, Муж, дочь и сын отказались от своих долей в мою пользу. Теперь 1/2 квартиры в моей собственности, а 1/2 внучке. Как можно переоформить полностью квартиру на себя, если родители внучки не против?

, Полина, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Полина!

Для этого требуется не согласие родителей внучки, а согласие органов опеки и попечительства. И при отсутствии соответствующего возмещения внучке Вы не сможете получить разрешение органов опеки на переоформление ее доли на себя. Только выкупить или по договору мены взамен иного жилья Вы сможете получить ее долю.