Банк подал иск в суд

Здравствуйте.В 2007году в Русском Стандарте взял кредит денежный 150000 р на автомобиль отдал ПТС в залог.Перестал платить банк подал в суд.Судебным приставам платил по 3000 р примерно 2 года и перестал.Через некоторое время получил письмо от Коллекторов.Запросил у банка и получил на руки справку о том, что банк по договору цессии продал мой долг.Коллекторы больше о себе не напоминали,а пристав подал в гаи запрет на авто(регистрация,передвижение...).Как я понимаю:т.к. банк продал долг ,то и действия по исполнительному листу анулируются,судебные приставы должны остановить процесс(но они не остановятся пока банк письменно не приостановит их действия для этого, понимаю, нужно на основании справки из банка подать встречный иск на преостановление действий).И продолжить его только после того как коллекторы сами подадут исполнительный лист.На всякий случай не помню по какому закону банк не имеет права продать банковский долг не комерческой организации коей является коллекторская компания.У меня по имуществу кроме этой старой машины ничего нет но и ее я отдавать не планирую.После последней моей проплаты приставам прошло больше 3х лет.Как быть в такой ситуации?

, Антон Константинович, г. Казань
Анна Лещинская
Юрист, г. Москва

Банки обычно продают долги не по одному, а целыми портфелями. После вынесения судебного приказа банк не имел право продавать ваш долг. Идите к судебным приставам на приём и пусть они разбираются с банком и коллекторским агенством.

Антон Константинович
Клиент, г. Казань

Был у приставов показал им справку из банка говорят,пусть банк отзовет исп.лист.Банку плевать а приставы продолжают работать.

Пишите официальный запрос в банк. Так только они отреагируют