Третий ребенок

здравствуйте, я бы хотела узнать, положено ли мне при рождении третьего ребенка 100тысяч рублей. если старший ребенок умер в роддоме на третьи сутки, потом я родила второго, мне выдали материнский сертификат. сейчас я в положении, услышала об этом в транспорте и хотела бы у вас уточнить. подскажите, пожалуйста.

, Алена, г. Чебоксары
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.11 ноября 2011 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О республиканском материнском (семейном) капитале», по которому семья при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2012 года сможет получить материальную поддержкув размере 100 тысяч рублей.