Можно ли получить отсрочку от армии

Здравствуйте, возможна ли отсрочка мужу от армии, если жена беременна и сирота, муж единственный кормилец, так как жена до беременности и во время не работала. срок уже 9й месяц.

Законы разные, непонятно чему верить.

Скажите, может ли он как кормилец жены сироты или что-то в этом роде откосить хотябы на время

, Полина, г. Петрозаводск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Законы разные, непонятно чему верить.
Полина

Закон один на Федеральном уровне.

Ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Ни один пункт Вам не подходит.