На видео на видно номера авто

гаи остановили за то что не остановился перед споп линией на видео которое они предоставили видно только бог машины.будет ли такое видео доказательством?

, светлана, г. Сыктывкар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Это видео будет признано доказательством и оценено судом наравне с другими доказательствами. Решение принимается на основе оценки и сопоставления всех имеющихся доказательств.

Выписка из КоАП РФ
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Видеозапись может быть исключена из числа доказательств лишь в том случае, если она получена с нарушением закона.
Доказательства оцениваются по критериям относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения дела.
Относимость подразумевает, что с помощью доказательства можно установить какие-то конкретные значимые для дела обстоятельства.
Из записи, допустим, будет видно, что автомобиль такой-то марки и модели, такого-то цвета, с такими-то характерными особенностями, в определенную дату и время, в определенном месте не остановился перед стоп-линией.
Если конечно видеозапись единственное доказательство, то можно посчитать его недостаточным для разрешения дела из-за того, что могут иметься похожие автомобили.