Выдача справок по заявлению работника

Работодатель обязан выдать копии запрашиваемых документов работнику в трехдневный срок со дня получения заявления. Выходные дни, суббота и воскресенье входят в эти 3 дня?

, Лилия, г. Орск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 62.ТК РФ. Выдача документов, связанных с работой, и их копий.Работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно

Лилия
Клиент, г. Орск

Спасибо большое!