Возврат авто

Работал с женщиной на стройке, попросила сделать машину не находу стояла 2 года на стройке. Забрал эвакуатором, сделал. Свизался с ней чтоб выкупить авто. Сказала подумаю. Потом пропала телефоны выключены ездил кней домой не застал, потом связался человек от нее и предложил купить машину документы были у него. Для ген. Доверености попросил мои паспортные данные. При встречи привез доверенность (от ее и моего имени) и док. На машину я отдал деньги 40 000 руб. Снял с учета и поставил на себя. Через 6 месяцев продал. Спустя еще 1.5 года она подала заявление что я не возвращаю авто и доверенность она не выписывала, а документы все были в машине. Какое решение вопроса? Примерение она требует 1 мил. руб. Хотя по договору она купила машину за 15000 руб. Что делать. (Опер сказал что довенность липа, не проводя экспертизы)

, миша, г. Москва
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Маша, здравствуйте! В Вашем случае не усматриваю состава уголовного преступления. Если гражданин не согласен с условиями сделки, или считает её недействительной, он вправе в сроки исковой давности обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства. А на действия полиции напишите жалобу в прокуратуру.