Как добиться пересмотра судебного дела по кредитному вопросу?

Здравствуйте. Я брала кредит на ремонт работа на то время была стабильной, стала выплачивать кредит, но случилось так, что через три месяца после получения кредита я потеряла работу. Долго ничего не могла найти, я мать одиночка, одна ращу сына. Оплачивать кредит не было возможности, с банка звонили, требовали оплату. Я несколько раз вносила требуемые суммы, только, чтоб дело не передали в суд. Наконец я нашла работу, попыталась начать оплату, но с банка мне сообщили, что дело передано на рассмотрение в судебные органы. Мне оставалось только ждать суда. Суд вынес решение взыскать с меня всю сумму задолженности. Решение было передано службе безопасности банка. Я попыталась договориться со службой безопасности и мы пришли к решению того, что я буду платить постепенно, по несколько тысяч в месяц. Причём, банк мне не заморозил проценты. Я оплачиваю, а получается в пустую, процентов набегает ещё больше. И сумма только растёт. И плюс ко всему моё дело передали в коллекторское агентство. Мне каждый день звонят и угрожают требуют денег. Сейчас мне негде взять такую сумму. Скажите что я могу сделать в этой ситуации? Куда я могу обратится и как мне добиться того, чтоб банк заморозили мне проценты.

, Анастасия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению заморозить начисление процентов может только банк по своему желанию, обязать банк почти невозможно.

Так что по сути это «кабала».

Единственное что можно так это рассчитывать что закон позволяющий признать банкротом физическое лицо при наличие долгов более чем на 500 тыс. руб. вступит в силу с 01.07.2015 г. После данной процедуры долги физического лица, списываются.

Удачи Вам!