Уезд с ребенком

здравствуйте!мы с мужем в разводе(на начальной стадии),у нас имеется ребенок 5 лет,с мужем вместе не проживаем.у меня скоро отпуск и я хочу уехать с ребенком из города в другой город.могу ли я это сделать?и может ли что мне за это быть?

, елена, г. Тамбов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с разъяснениями пограничной службы ФСБ РФ в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

С собой необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка в оригинале.