Заявление об ответственности за жизнь и здоровье

здравствуйте! моя несовершеннолетняя дочь учится в институте в другом городе и проживает в общежитии. были два случая, когда она падала в обморок. теперь воспитательный отдел требует от нас справку, что она может учиться в их институте, что у нее нет психических заболеваний, а от меня лично заявление, что я несу ответственность за жизнь и здоровье дочери. незнаю как поступить. спасибо.

, Лариса, г. Чкаловск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса!

Я полагаю, что в первую очередь нужно выяснить причину обмороков у Вашей дочери. Может быть, она сидит на какой-нибудь диете с целью похудения и просто морит себя голодом?

Мне кажется, что воспитательный отдел преждевременно «забил тревогу», но их тоже понять можно — ведь если со студентом что-нибудь случается, в первую очередь родители предъявляют претензии к учебному заведению не усмотрели, не уследили, не предупредили....

Лариса
Клиент, г. Чкаловск

Она записалась на прием к врачу неврологу, но мне всё равно звонят каждый день и давят, чтобы я написала это заявление. я их прекрасно понимаю и никаких претензий не предъявляла, в обморок может упасть кто угодно и когда угодно и от нас это не зависит. Моя дочь через 2 месяца станет совершеннолетней.

Уважаемая Лариса!

Я прекрасно Вас понимаю. Напишите Вы им это заявление, чтобы у девочки не было проблем в учебном заведении. А справку даст врач.