Нужно ли прошивать декларацию 3-НДФЛ?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, нужно ли прошивать налоговую декларацию 3-НДФЛ?

Или можно просто скрепить листы степлером?

Скреплять только листы декларации или декларацию вместе с приложенными копиями документов?

, Алла, г. Москва
Ольга Строганова
Юрист

Прошивать или скреплять листы не нужно. На титульном листе декларации вы указываете сколько листов приложены к декларации.
Рекомендую подавать декларацию в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре вам поставили отметку о принятии.

Алла
Клиент, г. Москва

Дело в том, что я хочу направить ее почтой. Совсем не нужно скреплять листы? Просто все 5 листочков самой декларации и приложенные копии вложить в конверт?

Да, вкладываете в конверт и направляете документы по почте ценным письмом (к примеру, 1 рубль) с описью вложения и уведомлением.