Кража на основании доверия

Здравствуйте, у меня такая проблема, что когда я 2 раза не посетил учёбу,ко мне домой пришел дедушка не радной, забрал ноут бук и ушел, хотя ноут бук не его а ноут бук брала мама в кредит, прошла неделя , я думал что немного по держит у себя и вернет, но увы у него телефон выключен и теперь я предполагаю что он мне его не вернет, я могу подать на него заявление в полицию о краже имущества?и как мне это сделать? Мне 18 лет.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Привет. Мне кажется тебе нужно по взрослому поговорить с дедом без эмоций. И доказать ему, что воспитывать тебя поздно, тем более такими смешными действиями .

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я бы поговорил, да только телефон выключен,да и не знаю где живёт он.

Постарайся выяснить. Если не получится лучше если заявление напишет мама.