Расторжение договора об оказании услуг в одностороннем порядке

Уважаемые юристы!

Как можно расторгнуть договор об оказании услуг по продвижению сайта от лица заказчика (заказчик и исполнитель являются юридическими лицами). Повод: невыполнение условий договора, т.е. отчет не соответствует пунктам допсоглашения, вообще ничего не делают и позиция сайта еще и падают. Оплата - аванс. Хотим вернуть деньги за непроделанную работу.

Заранее спасибо.

С уважением

Людмила

, Людмила, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сначала пишете претензию, в которой излагаете чем недовольны, предлагаете расторгнуть договор в связи с нарушениями и вернуть деньги. Если вам отказывают, подаете иск в суд с теми же требованиями.

Людмила
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо огромное. Должны ли в претензии фигурировать ссылки на законы ГК РФ либо другие?

Конечно, должны быть ссылки на закон.