Вступление в наследство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я вступаю в права наследства (квартира моего отца), на мою сестру отцом было оформлено завещание на эту квартиру, сестра сразу же оформила на меня генеральную доверенность (т.к. живёт заграницей). После смерти отца я обратился к нотариусу, чтобы вступить на право наследования квартиры. Нотариус сказал, что необходимо сделать отметку у нотариуса, составившего завещание, о том что оно не отменялось. Перед тем как идти к нотариусу я узнал, что сестра отправила документ нотариусу об отказе от наследства.

Вопрос 1: Каким образом нотариус мне подтвердит, что данное завещание уже не действительно, каким-то документом или просто откажется делать отметку на основании отказа от наследства?

Вопрос 2: Право на квартиру я подавал от имени сестры по доверенности на основании завещания, в том случае если оно не действительно, мне нужно написать заявление от своего имени?

Заранее спасибо.

, Игорь, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Странно почему сестра отказалась от наследства, при этом вам оставила доверенность? И в пользу кого отказалась, может в вашу пользу? в ином случае все очень все подозрительно и (или ) путано.

Вам все-таки следует сначала с сестрой разрешить и уточнить все вопросы.