Какое наказание грозит за пособничество в сбыте наркотиков?

Здравствуйте моего сына задержали за пособничество в сбыте синтетических наркотиков через интернет 2 эпизода размер более одного грамма .возраст сына 20 лет приводов не имеет, какое наказание ему грозит?

, Глинин Андрей николаевич, г. Волгоград
Елена Рассказова
Юрист

согласно ст.228 УК РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.