Перевод военнослужащего в другую часть

день добрый! я военнослужащий в звание сержант пограничных войск, я решил перевестись в другую часть, меня туда зовут, я там служил, у меня в этом городе семья! я подошел с просьбой к начальнику заставы перевести меня в эту часть, на что мне поступил ответ, что ты хоть 1000 рапортов напиши, я подпишу но добавлю что щи таю не целесообразно! в общем прошло еще некоторое время, мой командир убыл в долгосрочную командировку, и я решил попробывать еще раз рискнуть перевестись, так как до конца контракта осталось несколько месяцев, а продолжать контракт в этом месте я не желаю! подскажите как мне быть! за ранние спасибо!

, Евгений Васильевич, г. Черкесск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи!

Закон — действительно не обязывает командира соглашаться на перевод. Если есть нарушение ваших прав, есть обращение к командиру, то обращаться в суд и возлагать на командира обязанность по переводу в другую в/ч. статья 15 «Порядок перевода к новому месту военной службы» «Положения о порядке прохождения военной службы» предусматривает, что военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов) по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по семейным обстоятельствам по личной просьбе; по личной просьбе; в связи с организационно-штатными мероприятиями..