Восстановление свидетельства о рождении, выданного в другом городе

Здравствуйте, мне надо восстановить утерянное свидетельство о рождении. Я родился в Волгограде в 1958 году, а с 1988 г. проживаю в Санкт-Петербурге. По телефону я обратился в ЗАГС Центрального р-на Санкт-Петербурга, где я проживаю, и мне ответили, что я должен сам написать в Волгоград, в соответствующий ЗАГС. Заявление подается в свободной форме. Боюсь, что на такое письмо мне могут не ответить. Может быть, запрос должен исходить от ЗАГСа, как государственной организации? Если же я должен сам писать в Волгоград, подскажите, есть ли соответствующая форма заявления и копии каких документов мне надо приложить к письму? С уважением, Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург.

, Сергей Касьянов, г. Санкт-Петербург
Наталья Утробина
Юрист

добрый день

Вам надо подойти в отдел ЗАГСа по месту жительства, они Вам выдадут форму заявления. Отправляете в ЗАГС по месту регистрации акта о рождении. с Волгограда высылают на адрес ЗАГСа по месту Вашего жительства св-во о рождении. Вам возможно вышлют уведомление о том, что св-во отправлено., Убедитесь что св-во уже пришло (т.к. заказное письмо идет дольше чем извещение), оплатите госпошлину 350 руб. и получаете св-во