Отказ в гарантийном ремонте двигателя

Добрый день! В собственности авто Опель Астра, 2012 г., куплен летом 2013 г.,пробег 13000 км. ТО проходил в 2013 г.Сломался двигатель, пробило блок цилиндров. Оф.дилер Мэйджор отказывает в гарантийном ремонте со ссылкой на то, что в течение 2014-2015 г. не проходил ТО. Правомерен ли ответ? Александр

, Александр, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

А что по этому поводу написано в условиях гарантии?

Александр
Клиент, г. Москва

В условиях:ТО должно проводиться или через 15000 км пробега или раз в год.Но в случае с двигателем гарантия дается на 2 года( двух лет еще нет) или пробег 100 000 км

Написано, что гарантия прекращается, если не прошли ТО либо не написано? Ну или как-то в общем, что гарантия прекращается если нарушаете условия эксплуатации.