Увольнение работника

Работник находится в отпуске, за 2 дня до выхода на работу после отпуска, приносит заявление на увольнение. Могу ли я заставить отработать 14 дней, для того что бы найти на это место другого работника?

, Галина, г. Печора
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

Работник должен уведомит Вас о желании прекратить трудовые правоотношения за 2 недели. ст80 ТКРФ.

Отсчет времени идет с момента уведомления (не имеет значение в отпуске работник, либо нетрудоспособен)

Только По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Вы можете смело привлечь его к работе!