Взимание коммунальной платы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В 2012 году заключила предварительный договор купли-продажи, в 2014 году застройщик выиграл суд, чтобы дом сдали в эксплуатацию, но от имени как бы председателя созданного ЖСК. При этом я не видела договора ЖСК, тем более не подписывала. Юристы застройщика получили на мое имя Свидетельство на право собственности в августе прошлого года. Сейчас в марте 2015 года требуют с меня, чтобы я оплатила все коммунальные услуги (свет, отопление, воду), хотя я в квартиру физически не могу зайти - ключи они мне не дают, свидетельство тоже, пока не оплачу коммунальные платежи и центральное отопление, которое они провели вне условий договора, т.е. за счет собственников. Вопрос в том, имеют ли они право требовать с меня оплату коммунальных платежей за квартиру, не принятую мной по акту приема-передачи, тем более без наличия у меня свидетельства и ключей?

, Ольга, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Акт приема-передачи квартиры вы не подписывали? Тогда каким образом получено свидетельство, вы его видели? Без акта приема-передачи это невозможно.Или вас вводят в заблуждение или не владееете полностью информацией. Вы выдавали доверенность на представление ваших интересов в Росреестре при регистрации права собственности представителям застройщика?

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Да, для предоставления интересов в суде все собственники оформляли доверенность на юриста фирмы-застройщика, но речи о ЖСК, и председателе на тот момент не было. Т.е. на основании доверенности от моего имени юрист получил свидетельство на основании решения суда. Но после этого никакого основного договора не заключалось, документы мне никакие не выдавались. Ключи и документы только после оплаты долга. Прошел отопительный сезон, я квартиры не видела, а платить за нее требуют.

Какие документы у вас имеются на руках, подтверждающие факт того, что вы внесли денежные средства в счёт квартиры? Только предварительный договор?