Процедура досмотра гражданских лиц на КПП ГУФСИН

Могу ли я узнать процедуру проведения досмотра гражданских лиц при входе на режимный объект охраняемый сотрудниками ГУФСИНа?

, Антон, г. Красноярск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Данные правила установлены в приказе Федеральной службы исполнения наказаний от 28 ноября 2008 г. N 652 «Об утверждении Положения о порядке посещения учреждений уголовно-исполнительной системы членами общественных наблюдательных комиссий» при нарушении членами комиссии требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов по вопросам исполнения наказаний, а также требований Федерального закона от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ „Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания“.