Льготы ветерану труда

Добрый день! Я ветеран труда в Великом Новгороде и мне В отделе льгот объяснили что ,положение-:"Транспортные льготы: право на бесплатный проезд в любом виде наземного транспорта (конечно же, мы не берем в счет такси), независимо от того, в каком из населенных пунктов России проживает ветеран труда. " -нет! Нам монетизируют расходы на приобретении проездных ,но не в полной мере,а теперь с 1 апреля 2015г данные льготы отменили и единный социальный проездной стал обыкновенным пенсионным.Вот выдержка с сайта"Прямая речь"...( В частности, депутаты проголосовали за приостановку действия льготного проездного для отдельных категорий граждан, бесплатного проезда в транспорте для граждан, относящихся к категории ветеранов труда, тыла, жертв политический репрессий, бесплатного зубопротезирования.)

, Нателла Жожадзе, д. Бакули
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Нателла, здравствуйте. Действительно, меры социальной поддержки ветеранов труда Новгородской области в части бесплатного проезда на автомобильном транспорте межмуниципального сообщения на территории области из расчета две поездки в месяц туда и обратно приостановлены с 1 апреля текущего года на основании закона области № 723-ОЗ.

С уважением, Сергей Игоревич.

Нателла Жожадзе
Клиент, д. Бакули

А как же "Закон обратной силы не имеет", в это случае имеет?

Нет, в данном случае обратная сила закона здесь неприменима, поскольку закон как раз направлен на всех ветеранов области. Это меры экономии бюджетных средств.