Обмен и возврат

Добрый день! Подскажите мы организация торгующая у нас клиент заказал морозильную камеру под заказ мы ее везли с другого города специально под клиента .Когда морозилка пришла и решили делать доставку клиенту он сказал что уже ему не надо ,хотя об этом он ни кому из сотрудников магазина не известил.Клиент тоже организация и оплачивал товар по безналу через банк ему был выставлен счет где указана что платеж за морозильную камеру.Может клиент отказаться от покупки если она заказная + сложная бытова

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Вячеслав! В сотв. с п.3 ст.484 ГК РФ в случае, если покупатель отказвается принять товар, продавец может потребовать от него принять товар или отказаться от исполнения договора. При этом продавец может потребовать возмещения фактически понесенных им расходов.