На содержание жены до 3-х лет ребенку

Жена подает в суд на свое содержание в ноябре будет 3 года ребенку хочет 12 500 руб (прожиточный минимум по МСК). Я плачу алименты 1/4 ей и 1/4 второй жене (сейчас подал на уменьшение до 1/6 каждому) но пока решения нет. Чистая зп 58 000 алименты по 14 500 каждому итого 29 000 еще у меня кредит платеж 13 000 итого у меня остается 16 000! Могут ли ей присудить 12 000? влияет ли мой кредит на сумму которую ей присудят? И какие факторы могут повлиять на снижение суммы алиментов на ее содержание?

, Игорь, г. Москва
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь! Размер содержания установит суд исходя из размера заработной платы, удержаний из заработной платы. Размер ежемесячного платежа по кредиту на размер содержания влиять не будет.

Игорь
Клиент, г. Москва

Тоесть то что мне на себя останется меньше прожиточного минимума после того как ей присудят 12 500 и то что размер алиментов на ребенка превышает прожиточный минимум суд во внимание не примет?

Игорь
Клиент, г. Москва

То что она летает за границу отдыхать и в принципе ни в чем себе не отказывает при условии что я это докажу! Просто я слышал что на практике ей нужно доказать что она нуждается а мне обратное )